Иван Носков вручил памятный знак участнику ВОВ

AI Сгенерировано ИИ
Глава Самары Иван Носков вручил памятный нагрудный знак «85 лет битвы за Москву» участнику Великой Отечественной войны Анастасии Масловой. Данную информацию сообщает портал Самара-ГИС.
В 1941 году Анастасия Никитична работала на швейной фабрике, шила комбинезоны и копала окопы на подступах к Москве. В то время ей не было и восемнадцати лет. В 1942 году она была направлена в 1-й Московский Прожекторный полк, в рядах которого прошла всю войну. В Куйбышев она переехала в 1962 году вместе с мужем, кадровым военным. Анастасия трудилась в регистратуре городской поликлиники №8.
Как отмечают близкие Анастасии Никитичны, она никогда не делилась воспоминаниями о войне как о чем-то героическом. Она просто честно работала вместе со всеми, приближая победу. Ее жизнь служит примером для всех, показывая, как, преодолев тяжелые испытания, можно остаться человеком, гражданином и патриотом своей страны. Глава города пожелал Анастасии Никитичне бодрости, энергии и долгих лет жизни в окружении любящих близких.



