Летом 2026 года «Т Плюс» заменит более 10 км тепловых сетей в Тольятти

Фото Т Плюс
Компания «Т Плюс» в рамках летней ремонтной кампании 2026 года проведёт масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры в Тольятти. Об этом сообщил директор Самарского филиала компании Марат Феткуллов на пресс-конференции.
По его словам, энергетики планируют заменить около 10 километров тепловых сетей на семи участках города. Дополнительно запланирован ремонт 2,8 километра трубопроводов холодного водоснабжения и водоотведения на девяти участках в Автозаводском районе.
Подготовка к работам начнётся с температурных и гидравлических испытаний. Как отметил Феткуллов, их эффективность зависит от участия управляющих компаний, поскольку важно проверить не только магистральные сети, но и внутридомовое оборудование.
Основной объём работ затронет распределительные сети. Обновление запланировано, в частности, в 13, 27а и 89 кварталах. Начать перекладку труб планируют в мае, завершить — к началу отопительного сезона.
Вопрос подготовки к зиме находится на контроле муниципалитета, энергетиков и Госжилинспекции. По итогам прошлого года четыре управляющие организации не выполнили требования приказа Минэнерго РФ №2234. В ближайшее время им направят перечень обязательных мероприятий.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:



