Людмила Тархова заявила о возможном заказчике убийства экс-мэра

Фото Самарского областного суда
Мать Екатерины Тарховой Людмила Тархова заявила в Самарском областном суде, что ее дочь могла совершить убийство бывшего главы Самары Виктора Тархова и его супруги не по собственной воле.
Во время заседания она назвала Екатерину Тархову «возможной соучастницей» и предположила, что у преступления мог быть заказчик. По словам Людмилы Тарховой, интерес к смерти ее родителей могла иметь одна из коммерческих организаций.
Также она просила провести судебный процесс в закрытом режиме, однако суд отказал в удовлетворении ходатайства.
На заседании были заслушаны показания сотрудников полиции, которые первыми прибыли в квартиру Виктора Тархова после обращения его водителя. Мужчина сообщил, что бывший мэр долгое время не выходил на связь.
Оперуполномоченный Ольга Вольская рассказала, что дверь квартиры открыла внучка экс-мэра Екатерина Тархова. По словам полицейской, девушка отказалась связаться с дедушкой и бабушкой по телефону и не пустила прибывших в квартиру.
Свидетель также сообщила, что из глубины квартиры доносился звук, похожий на работу дрели, а сама Екатерина Тархова нервничала и звонила юристам, сообщает "Коммерсантъ".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:

