Минобороны РФ: над территорией Самарской области 28 августа перехвачен 21 БПЛА

Российские средства ПВО обнаружили и успешно ун...

freepik.com

В период с полуночи до восьми утра 28 августа, согласно информации, предоставленной Министерством обороны РФ, российские средства ПВО обнаружили и успешно уничтожили 102 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, которые проникли в воздушное пространство Российской Федерации. 21 из этих аппаратов был сбит над Самарской областью.

Столько же дронов было обезврежено над территорией Ростовской области. Кроме того, над акваторией Черного моря было сбито 22 беспилотника, 18 – над Краснодарским краем, 11 – над Крымом. Над Воронежской и Саратовской областями было сбито по три дрона, над Волгоградской областью – два, и один беспилотник был уничтожен над Азовским морем.

Официальные лица напоминают, что ранее, в связи с участившимися атаками дронов, губернатор Вячеслав Федорищев обратился к жителям региона с настоятельной просьбой воздержаться от размещения фото- и видеоматериалов, запечатлевших дроны, в социальных сетях. Это поможет избежать непреднамеренной помощи противнику.

В аэропорту Курумоч в 03:40 были введены временные ограничения на выполнение взлетно-посадочных операций. Параллельно с этим, в целях повышения уровня безопасности жителей, было принято решение об ограничении функционирования мобильной интернет-связи. В 07:50 Росавиация проинформировала о восстановлении штатной работы воздушного пространства над Курумочем.

Обратите внимание: Ученики в восторге, а учителя в удивлении: с 1 сентября 2025 года убирают этот важный школьный предмет

Сообщает Волга Ньюс

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен