На набережной Самары начали устанавливать питьевые фонтанчики

Фото Администрации Самары
В Самаре 23 июня на Ленинградском спуске установили первый бесплатный питьевой фонтанчик. До конца месяца аналогичные объекты появятся еще в трех местах набережной — на спуске по улице Льва Толстого, а также на Безымянном и Первомайском спусках. Об этом сообщили в городской администрации.
Директор МАУ «Самарская набережная» Артемий Анисимов рассказал, что автоматические фонтанчики с кнопкой подачи воды размещают в местах с большим потоком людей. Они предназначены для жителей и гостей города и будут работать с июня по сентябрь.
Руководитель филиала компании «Водоробот-Юг» Дмитрий Башкиров сообщил, что оборудование подключено к городской системе водоснабжения. При этом вода проходит многоступенчатую очистку, в том числе методом обратного осмоса.
По его словам, качество воды будут регулярно контролировать в аккредитованной лаборатории. Результаты проверок планируют публиковать в открытом доступе, сообщает Администрация Самары.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:


