Новость о готовящихся в Самаре похоронах супругов Тарховых оказалась фейком

Близкие и родственники экс-мэра опровергли эту ...

Фото из ТГ-канала Самара № 1

Близкие и члены семьи Виктора и Натальи Тарховых, по факту убийства которых в Самаре идёт следствие, опровергли информацию о том, что планируется проведение церемонии похорон экс-мэра областной столицы и его жены. Об этом «Ъ-Волга» рассказал осведомлённый источник.

Кроме того, ни знакомые, ни родственники Тарховых не прибегали к услугам юристов, связанным с погребением семейной четы Тарховых. Для проведения церемонии необходимо объявление их умершими. А официально признать пропавшего человека умершим может только суд.

В соответствии с действующим законодательством, объявить человека умершим можно по истечении шести месяц после возможной даты смерти, если имеются обстоятельства, которые могут свидетельствовать о смерти пропавшего человека. Для этого необходима подача заявления в судебные органы.

Таким образом, опровергнута опубликованная ранее некоторыми самарскими средствами массовой информация о том, что якобы готовятся похороны жертв двойного убийства, в котором, как известно, обвиняют внучку Тарховых Екатерину. В публикациях также сообщалось, что юристами ведётся подготовительная работа к погребению, сообщает "Коммерсантъ".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен