Полиция Самары изъяла более 400 граммов мефедрона у подозреваемого

Подозреваемый сообщил, что приобрел наркотик дл...

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области задержали мужчина по подозрению в распространении наркотических средств. У задержанного изъято свыше 400 граммов мефедрона, что квалифицируется как особо крупный размер.

В конце октября оперуполномоченные проводили оперативно-разыскные мероприятия на одной из улиц областного центра, когда обратили внимание на подозрительное поведение мужчины. Он нервно оглядывался и демонстрировал признаки беспокойства, что послужило основанием для задержания.

При личном досмотре и осмотре места задержания полицейские обнаружили семь свертков, обмотанных черной изолентой. Последующий обыск по месту жительства подозреваемого в присутствии понятых позволил изъять электронные весы, упаковочный материал и полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

Экспертиза в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области установила, что изъятые вещества являются наркотическим средством мефедрон общей массой свыше 400 граммов. Безработный мужчина 1989 года рождения признал вину в совершении преступления и пояснил, что приобрел наркотик через интернет с целью дальнейшей реализации путем организации тайников-закладок на территории города.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по городу Самаре в отношении жителя Волжского района возбуждено четыре уголовных дела по части 3 статьи 30 пунктам а, г части 4 статьи 228.1 УК РФ и части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 УК РФ. Расследование продолжается, подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен