Прокуратура в суде настаивает обязать мэрию Самары обеспечить сливную станцию

Самарские граждане, которые проживают в Куйбышевском районе, попросили помощи у представителей прокуратуры. Местных жителей беспокоит отсутствие специализированной сливной станции, которая способствовала бы приему бытовых отходов жидкого состояния. Их отсутствие привело к необходимости переплаты за транспортировку отходов в удаленные городские районы, такие как Красноглинский и Промышленный. Эти избыточные денежные вложения затронули как обычных жителей, так и бюджетные учреждения, сообщают представители региональной прокуратуры.

В ответ на это прокуратура Самарской области выступила перед надзорным органом, который, в свою очередь, обратился в суд с требованием обязать администрацию Самары приступить к строительству необходимой станции.

Хотя в адрес мэра областной столицы направили представление, которое обязывает устранить нарушения, этого до сих пор не произошло. В связи с этим районный прокурор направил обращение в Ленинский районный суд регионального центра, где рассматривается вопрос о принудительной организации специализированной сливной станции для приема жидких бытовых отходов и водоотведения. Текущее состояние иска остается в процессе рассмотрения.