Против управляющей компании в Самарской области возбудили уголовное дело за долг 1,4 млн рублей

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Прокуратура Ставропольского района Самарской области инициировала уголовное преследование в отношении управляющей компании, задолжавшей за холодное водоснабжение более 1,4 миллиона рублей.

Проверка ведомства показала, что между ресурсоснабжающей организацией и УК был заключён договор на поставку холодной воды для девяти многоквартирных домов.

С января 2025 года по март 2026 года компания не оплачивала полученный ресурс, хотя жители домов исправно вносили плату за коммунальную услугу.

Сумма задолженности превысила 1,4 миллиона рублей. Материалы проверки переданы в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием).

Ход расследования взят на контроль прокуратурой Ставропольского района.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники