С 1 декабря билет на переправу Самара-Рождествено стоит 96 рублей

СРПП объявило об изменении цен на билеты

Фото СРПП

С 1 декабря 2025 года вступили в силу новые тарифы на пассажирские перевозки и провоз багажа по маршруту «Самара — Рождествено». Об изменении стоимости проезда сообщили в документе, опубликованном на сайте Самарского речного пассажирского предприятия.

Стоимость проезда для взрослого пассажира составляет 96 рублей, для детей от пяти до десяти лет — 48 рублей. Дети до пяти лет могут ездить бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении и получении посадочного талона.

С начала января до 20 февраля 2026 года тарифы немного увеличатся. В этот период взрослый билет будет стоить 105 рублей, детский — 53 рубля. Такое поэтапное изменение цен позволит пассажирам заранее планировать поездки с учетом новых расценок.

Фрахтовый сбор за провоз багажа в период с декабря по март установлен в размере 110 рублей с учетом НДС. Для теплоходов типа «ОМ» предусмотрены отдельные тарифы на перевозку велосипедов и электросамокатов, которые пассажиры смогут оплатить непосредственно на борту судна.

Напоминается, что с 24 ноября было изменено расписание речной переправы между Самарой и Рождествено. Пассажирам рекомендуется уточнять актуальную информацию о графике движения и тарифах на официальных ресурсах перевозчика, сообщает ГТРК "Самара".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен