Самара подготовит 22 тысячи тонн реагентов для зимней обработки дорог

В мэрии Самары озвучили ориентировочные объемы запасов для зимней обработки дорог. Город планирует закупить около 22 тысяч тонн противогололедных материалов и 10 тысяч тонн песко-соляной смеси, которые будут пополняться в зависимости от погодных условий. Об этом рассказывает Царьград. Самара.
Администрация города сообщила о планах по подготовке к зимнему содержанию дорог. Как уточнили в мэрии, запасы противогололедных материалов составят порядка 22 тысяч тонн, а песко-соляной смеси — около 10 тысяч тонн.
При этом в городской администрации отметили, что указанные цифры являются ориентировочными. В ответе на запрос издания указано, что «показатель носит ориентировочный характер, поскольку погодные условия могут вносить коррективы, как в большую, так и в меньшую сторону. В случае необходимости объем оперативно восполняется и закупается исходя из фактической потребности».
Обслуживанием улично-дорожной сети зимой займутся подрядные организации. Противогололедные материалы будут размещены на их производственных базах. Для обработки дорог планируется использовать минеральный концентрат Галит, хлориды, речной песок и песко-соляную смесь в соотношении 9:1.
Ранее сообщалось, что уже 5 ноября Самарскую область может накрыть мокрый снег.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гулянийКуда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных
Читайте также:
Деревянные окна со стеклопакетами по цене от производителя в Пушкино


