Самарцы потребовали у чиновников приостановить реорганизацию детских садов

Фото: Екатерина Елисеева
Жители Самары, узнав о том, что производится реорганизация детских дошкольных учреждений, сразу же выразили опасения о том, что речь может идти о закрытии детских садиков. Оно и понятно, уже на протяжении многих лет слово «реорганизация» в сознании многих людей идентично понятию «сокращение».
Свою обеспокоенность самарцы высказали в разделе комментариев под одним из постов на странице главы города Ивана Носкова в социальной сети «ВКонтакте». Жители выступили с требованием прекратить процесс реорганизации, напомнив, что с 2022 года этот процесс затронул четыре дошкольных учреждения. Горожане напомнили о «реорганизации» садиков в девяностых годах прошлого века, когда под этим названием подразумевалась в основном приватизация зданий и закрытие дошкольных учреждений.
Отвечая на обращение горожан, представители городского департамента образования поспешили успокоить самарцев. Чиновники сообщили, что целью проводимой реорганизации является исключительно оптимизация административного ресурса, никакого закрытия детсадов не планируется.
Все дошкольные учреждения, которые попали под реорганизацию, продолжают свою работу по тем же адресам, где они располагались и ранее. Единственное отличие теперь состоит только в том, что сейчас садики имеют статус вторых корпусов других муниципальных детсадов, сообщает "Сити Траффик".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Ученые определили, что коронавирус деактивируется за 30 минут при 56 градусах
Можно смело покупать по три-пять пачек – там чистое мясо: Роскачество назвало лучшие марки сосисок и сарделек
Российское антидроновое оружие будет работать в невидимом глазу диапазоне
Россияне лишились дара речи: РЖД меняет правила — теперь в поездах это под запретом