Самарская область заняла 33-е место по доступности арендного жилья
Самарская область заняла 33-е место из 85 возможных позиций в рейтинге доступности арендного жилья для семей с двумя детьми в России. Исследование показало, что аренда жилья доступна примерно половине местных семей - 52,5 процента.
Ежемесячная стоимость арендной платы вместе с необходимыми бытовыми расходами в регионе превышает 103 тысячи рублей. Это создает дополнительные финансовые трудности для многих молодых семей области.
Самарская область расположилась чуть выше средней части рейтинга. Лидером стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где жилье доступно 76,4 процента семей. Второе место занял Ханты-Мансийский автономный округ с показателем 75,5 процента, третье - Сахалинская область с 64,8 процента.
Последние позиции заняли регионы Северного Кавказа: Чеченская республика с 13,5 процента, Ингушетия - 17,3 процента и Дагестан - 18,8 процента, сообщает ГТРК "Самара".
Читайте также:
- Из чего сделана самая дорогая колбаса по 1730 руб из «Магнита»: Пожарил и удивился — покажу состав и поделюсь впечатлениями о вкусе
- Как готовят настоящий борщ, а не суп со свеклой: рецепт из книги 1952 года. Есть 2 тонкости, определяющие вкус и рубиновый цвет
- Зима готовит аномалии: синоптики предупредили, к чему готовиться россиянам в начале 2026 года
- Не прорастёт даже в сыром подвале: кладу одну веточку в ящики с картофелем — ни единого ростка до весны
- Во французских ресторанах за него отдают страшные деньги, а он всегда рос в нашем лесу — самый недооцененный гриб
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен


