Самарский Роспотребнадзор сообщил о фальсифицированном масле из Ингушетии

Фото с сайта pxhere.com
Самарское областное управление Роспотребнадзора на основании информации, полученной от коллег из Ингушетии, сообщает о том, что в розничном торговом обороте может появиться молочный фальсификат - сливочное масло, в качестве производителя которого указано некое ООО «Курскмаслопром», как указано на упаковке, зарегистрированное в столице Ингушетии Магасе на улице Назарбаева.
А в качестве локаций производства указаны несколько адресов в Магасе, Назрановском и Джейрахском районах Ингушетии. Специалисты ингушского Роспотребнадзора установили, что ни по одному из этих адресов никакой молочной продукции не производится. На основании этого можно сделать вывод о том, что здесь налицо случай так называемого предприятия-фантома, то есть масло производится неизвестно кем и неизвестно где, что, соответственно увеличивает риск для здоровья потенциальных покупателей. Информация о фальсифицированной продукции передана в правоохранительные органы Республики Ингушетия.
Если вы обнаружите упомянутую продукцию ООО «Курскмаслопром», Роспотребнадзор просит сообщить по телефону горячей линии +7 (846) 260-37-99 или на сайте ведомства.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Готовьтесь к экологической катастрофе: озеро Солтон-Си высыхает и уничтожает здоровье людей
«Ростелеком» поможет аграриям перейти на цифру
Невероятно холодный май и аномальная жара потом. Синоптики дали новый прогноз на лето 2025 года — будет хуже, чем мы думали
Смерть – это не навсегда: ученые сравнили ее с травмой