Самарское УФАС признало рекламу пива "Bakalar" нарушением и вынесло предупреждение

Фото с сайта pixabay.com
Самарское управление Федеральной антимонопольной службы признало витринную рекламу пива "Bakalar" ненадлежащей и вынесло предупреждение нарушителю. Решение принято по результатам рассмотрения жалобы на рекламный модуль с изображением алкогольного напитка.
Антимонопольщики установили, что рекламный модуль был размещен на стеклянной витрине и обращен в наружную зону, что делало его доступным для всеобщего обозрения. Такое размещение привлекало внимание неопределенного круга лиц к алкогольной продукции, что противоречит требованиям федерального законодательства о рекламе.
Административная ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ. Однако с учетом того, что правонарушение совершено впервые и было устранено добровольно, к хозяйствующему субъекту применили мягкую меру ответственности в виде предупреждения вместо штрафа, сообщает Самарское управление ФАС.
Обратите внимание: