Школьники Самарской области стали призерами Всероссийской олимпиады

Интеллектуальное состязание проводится Министер...

Фото Министерства образования Самарской области

MaxДзенTelegram

Школьники Самарской области стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальное состязание проводится Министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

В финале олимпиады по математике участвовали 499 школьников из 82 регионов страны, в том числе пять представителей Самарской области. По итогам двух туров, в ходе которых участники решали сложные математические задачи, призерами стали Иван Савичев и Нарек Степанян из ГБОУ СО «Гимназия №1 (Базовая школа РАН)».

Олимпиада по французскому языку собрала 243 участника из 66 регионов. Задания требовали глубоких лингвистических знаний и умения быстро ориентироваться в коммуникативных ситуациях. Призером стала Дарья Шуваткина, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №3» г.о. Самара.

Заключительный этап ВсОШ по английскому языку прошел для 354 школьников из 87 регионов. Участники выполняли задания на понимание текстов, лексико-грамматические тесты, а также конкурсы письменной и устной речи. Победу одержала Ксения Кавалерчик из МБОУ «Школа №10 «Успех» г.о. Самара, сообщает Министерство образования Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники