«Такси в один конец»: в городе орудовала банда, обворовывающая пьяных клиентов

freepik.com
В Самаре пресечена преступная схема: группа из четырех человек, выдававших себя за водителей такси, обкрадывала нетрезвых клиентов. Злоумышленники дежурили возле ночных клубов и баров, забирали подвыпивших посетителей, угощали их спиртным прямо в машине, намеренно повышали температуру и закрывали окна, чтобы те быстрее теряли сознание. После этого они похищали личные вещи и высаживали жертв на окраине города.
Сотрудниками правоохранительных органов задержаны трое ранее привлекавшихся к уголовной ответственности (1987, 1978 и 1989 годов рождения) и один ранее несудимый (1989 года рождения). По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим ответственность за кражу и грабеж. Полиция обращается к гражданам, пострадавшим от действий этих лиц, с просьбой обратиться в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам 102, 8(846)921-37-41, 8(996)745-16-93.
В области продолжается активная работа по выявлению случаев мошенничества. Недавно в Тольятти была задержана женщина, представлявшаяся косметологом. Она брала предоплату за процедуры по омоложению, но обещанные услуги так и не оказывала.
Сообщает 63.RU
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Пожилых граждан ожидает неприятный сюрприз: предстоящая корректировка выплат не компенсирует увеличение стоимости товаров и услуг
Самарский макрорайон «Амград» продолжает развивать сотрудничество с агентами недвижимости
Восемь аварий за день: электросамокат стал причиной госпитализации подростка
Вместо ожидаемого потепления, прогнозируется возвращение зимних условий: существенное понижение температуры, вплоть до заморозков, и выпадение снега