У гипермаркета «Лента» в Самаре нашли склад боеприпасов
В Самаре утром 22 апреля при дорожных работах возле гипермаркета «Лента» на улице Физкультурной обнаружили схрон с боеприпасами. Экскаваторщики задели ковшом предметы, похожие на артиллерийские и миномётные снаряды.
По предварительным данным, находка относится к временам Великой Отечественной войны. Очевидцы сообщили, что боеприпасы находились в земле недалеко от здания магазина.
Участок дороги перекрыт. Полиция выставила оцепление, движение транспорта и пешеходов вблизи места происшествия ограничено. Автомобилистам рекомендуют выбирать пути объезда.
Разминированием и извлечением снарядов займутся специалисты взрывотехнических служб. Сотрудники МВД, находящиеся на месте, обеспечивают только охрану периметра.
В сети появились кадры с места событий, снятые очевидцами.



