В лесах Тольятти выявили нарушителей ПДД: остановлены 12 водителей

Фото из МАХ-канала Ильи Сухих
В Тольятти прошёл очередной рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения в городских лесах. Об итогах сообщил глава города Илья Сухих.
По его словам, муниципальные власти уделяют особое внимание сохранению и безопасности лесных территорий. Одной из мер являются регулярные проверки соблюдения правил эксплуатации транспортных средств в лесной зоне и привлечение нарушителей к административной ответственности.
В совместном рейде приняли участие инспекторы отдела ГИБДД Управления МВД России по Тольятти, представители МКУ «Тольяттинское лесничество» и муниципального Центра профилактики правонарушений.
На въездах в лесные массивы было остановлено девять водителей автомобилей и три водителя квадроциклов. В отношении граждан, допустивших нарушения, составлены административные протоколы по различным статьям КоАП РФ, включая управление транспортом без права управления и эксплуатацию незарегистрированных транспортных средств.
В городской администрации отметили, что подобные рейды будут продолжены для пресечения противоправных действий и защиты природных территорий.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Где отметить 14 февраля в Самаре: топ лучших идей для свидания
- В Самаре разобрали, в каком районе выгоднее купить квартиру в 2026 году
- В Самаре назвали лучшие стоматологические клиники по версии рейтингов 2025–2026
- Диспансеризация-2026: в Самаре обновили медосмотр, что проверяют и зачем
- Самарские автоэксперты составили рейтинг лучших автомобилей для зимы 2026 года


