В поселке под Самарой ввели карантин из-за случая бешенства

Карантин будет действовать не менее 60 дней

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

В посёлке Лебедь Кинельского района Самарской области введён карантин после выявления случая бешенства у животного. Ограничения действуют на улице Рябиновой и в радиусе 500 метров от очага заболевания.

На территории очага запрещён доступ посторонних лиц, за исключением жителей домовладения и специалистов ветеринарной службы. Также введены ограничения на ввоз и вывоз животных, проведение охоты, снятие шкур и перегруппировку сельскохозяйственных животных.

В карантинной зоне запрещено проведение ярмарок, выставок и других мероприятий с участием животных. Ограничения на их перемещение также сохраняются, за исключением отдельных случаев, предусмотренных ветеринарными правилами.

Карантин будет действовать не менее 60 дней. Его отмена возможна только после завершения всех ветеринарных мероприятий и по истечении двух месяцев с момента выявления последнего случая заболевания, сообщает 63.ru.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники