В Самаре 26-летний парень ударил другого ножом и получил 1,5 года тюрьмы

В апреле 2023 года в региональной столице Самарской области произошел инцидент между 26-летним парнем и другим молодым человеком из-за дамы их сердец. Первый выхватил нож из своего рюкзака и погнался за своим соперником по улице Галактионовской.

Как сообщают сотрудники пресс-службы прокуратуры Самарской области, второй, пострадавший, парень предпринял попытку ускользнуть, но его успели догнать и нанесли удар в спину. Последствия этого столкновения оказались серьезными, удар ножом повлек за собой серьезный ущерб здоровью пострадавшего. Не смирившись с решением первоинстанционного суда, прокурор города подал апелляционную жалобу.

Изначально парню было назначено наказание в виде двух лет исправительных работ, однако апелляционный суд принял решение ужесточить приговор. Теперь парню грозит лишение свободы на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Решение суда уже вступило в законную силу.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен