В Самаре директора ООО "Кольцо" приговорили к 11 месяцам за обман дольщиков

Фото СУ СК РФ по Самарской области
Октябрьский районный суд Самары вынес приговор директору и учредителю ООО "Кольцо" Михаилу Жукову, обвинявшемуся в обмане дольщиков. Об этом сообщили в Октябрьском районном суде Самары. Застройщика признали виновным по статье 200.3 части 2 УК РФ "Привлечение денег граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве" и приговорили к 11 месяцам колонии.
По версии следствия, с ноября 2019 года по март 2022 года Жуков заключил договоры долевого участия с 15 потерпевшими на общую сумму более 65 миллионов рублей. Однако эти деньги он не внес на специализированный расчетный счет организации, что является прямым нарушением требований законодательства о долевом строительстве.
В срок наказания зачли время, которое застройщик провел под стражей, поэтому фактически он уже отбыл назначенное наказание. Меру пресечения изменили на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Ранее Жукова отстранили от должности директора, а за нарушение условий подписки о невыезде заключили под стражу, сообщает "Волга Ньюс".