В Самаре начали демонтировать площадку, где погиб мальчик

Демонтаж площадки вызвал обсуждение среди местн...

Фото из ТГ-канала ЕЩЁ Самара

MaxДзенTelegram

В Самаре начался демонтаж детской площадки, на которой в марте 2026 года погиб ребенок. Работы проводят во дворе, где ранее произошел несчастный случай.

Трагедия произошла весной. По предварительным данным, мальчик сорвался с конструкции высотой около двух метров и получил смертельные травмы.

После происшествия председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования. Официальной информации о подозреваемых или задержаниях по делу пока не поступало.

Демонтаж площадки вызвал обсуждение среди местных жителей. Некоторые из них считают, что после трагедии следовало устранить только опасные элементы конструкции, а не сносить весь игровой комплекс полностью.

Один из жителей назвал принятое решение необоснованным и заявил, что можно было ограничиться ремонтом и повышением безопасности площадки, сообщает "Самарская газета".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники