В Самаре откроется выставка о медицинском фронте в годы Великой Отечественной

Фото Министерства образования Самарской области
В Самаре 7 мая в Историческом парке «Россия – моя история» откроется выставка «Спасти и вернуть. Медицинский фронт Великой Победы» (12+).
Экспозиция посвящена работе медицинских специалистов в годы Великой Отечественной войны. В центре внимания — деятельность санитаров, врачей, фармацевтов, а также организация эвакуации раненых и функционирование системы здравоохранения в тылу.
Проект реализован в рамках общенациональной программы сети исторических парков «Россия – моя история» и приурочен к 81-й годовщине Победы. В этот же день по всей стране запланированы тематические мероприятия, включая концерты, лекции, театральные постановки по фронтовым письмам и кинопоказы.
Выставка будет работать до конца мая, вход для посетителей свободный.
Как напомнили организаторы, в 2025 году проект «Россия – моя история» был включён в федеральную программу «Мы вместе» национального проекта «Молодёжь и дети», сообщает Министерство образования Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:



