В Самаре открыт сезон работы 48 городских фонтанов

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Самара запустила летний сезон функционирования фонтанов, которые будут работать до конца сентября. Всего в городе задействовано 48 гидротехнических сооружений.

Режим работы фонтанов зависит от их оснащения. Фонтаны без подсветки функционируют с 09:00 до 20:00, а фонтаны со светодинамическим оборудованием и музыкальным сопровождением работают до 22:00 ежедневно, кроме понедельников.

Администрация города напоминает посетителям о необходимости соблюдения правил безопасности. Запрещается забираться на парапеты фонтанов, бегать по их краям и оставлять детей без присмотра вблизи водных объектов.

По словам главы Самары Ивана Носкова, город входит в число лидеров Поволжского региона по количеству фонтанов и активно развивает городскую инфраструктуру для отдыха жителей.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники