В Самаре показали с высоты строительство 22-этажки на улице Победы
Появилась информация о том, что возведение 22-этажного дома в границах улицы Победы, улицы Гагарина и 1-го безымянного переулка пришло на очередной этап. Строители подготавливают площадку к заливке фундамента. Благодаря этому стало видно, какую территорию будет занимать будущий МКД. Ход работ записал на видеоролик один из местных блогеров, пишет новостной портал 63.ru.
Согласно планам застройщика, жилой комплекс будет состоять из 22-этажного дома, на первом этаже которого расположится детский образовательный центр. На территории вокруг дома будут установлены игровые и спортплощадки, автостоянка. Строительная компания не забыла и про озеленение: на придомовой территории планируется посадить свыше 180 деревьев.
Местные жители к строительству новой высотки относятся по-разному. Многие негативно реагируют на планы застройщика. По словам одной из жительниц соседнего дома, её и соседей беспокоит то, что из-за строительства они могут лишиться детской площадки и парковочных мест, а также солнечного света, который попадает в их дома.
Читайте также:
В 2025 году в Самарской области более 150 светофоров обзаведутся "глазами"
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
Неизвестный вид млекопитающего найден в Монголии: важная находка для палеонтологии
Школьники и родители прыгают от счастья: в России отменяют ОГЭ и ЕГЭ для учащихся старших классов