В Самаре продолжается обследование аварийных домов
По указанию главы города Ивана Носкова в Самаре продолжается обследование аварийных зданий. Данная информация была опубликована на сайте городской администрации. Об этом пишет КП - Самара.
Подрядные организации последовательно выявляют дома, находящиеся в предаварийном или аварийном состоянии. Каждое здание подвергается комплексной оценке. Проведенная экспертиза позволяет определить реальную угрозу для безопасности жителей. В случае выявления проблем горожан переселяют, а в доме устанавливается режим чрезвычайной ситуации или повышенной готовности, — сообщили в мэрии.
В перечень таких домов вошло здание на Южном проезде. Оно было признано аварийным в две тысячи двадцать первом году, после проведения экспертизы были выявлены недостатки в строительных конструкциях, что делает проживание в нем небезопасным. В этом здании был введен режим повышенной готовности.



