В Самаре прошла акция «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорби

Скриншот видео "Самара 450"
В Самаре состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Памятные мероприятия прошли на площади Славы в преддверии 22 июня — даты начала Великой Отечественной войны.
Участниками акции стали ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, Герои России, представители молодежных объединений и волонтеры. Они возложили цветы и лампады к Вечному огню и почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.
Продолжением мероприятий стала международная акция «Огненные картины войны». Волонтеры Победы и другие участники создали из лампад масштабную композицию, посвященную вкладу Самарской области и ее жителей в Победу.
Памятные мероприятия объединили представителей разных поколений и были посвящены памяти советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает ГТРК "Самара".
Видеорепортаж о мероприятии можно посмотреть здесь.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:



