В Самаре раскрыли новую аферу мошенников с «компенсацией» за отопление

архив samaraonline24.ru
Самарцев предупредили о фейковом возврате денег за отопление
Жителей Самары предупредили о новой массовой мошеннической схеме. Злоумышленники рассылают сообщения от имени управляющих компаний, ЕИРЦ и других организаций сферы ЖКХ с обещанием вернуть переплату за отопление.
Опасные ссылки
Как сообщили в городской администрации, для получения «компенсации» гражданам предлагают перейти по ссылке. В результате пользователи могут потерять доступ к банковским картам или личным кабинетам на портале «Госуслуги».
В пресс-службе мэрии подчеркнули, что особенно уязвимыми остаются пожилые люди. Родственникам рекомендуют заранее предупредить их о подобных схемах обмана.
Как на самом деле делают перерасчёт
В администрации напомнили, что управляющие и ресурсоснабжающие организации не производят прямых возвратов средств. Перерасчёт возможен только через уменьшение суммы в последующих квитанциях.
Жителям советуют не переходить по подозрительным ссылкам, не передавать персональные данные и коды из СМС третьим лицам.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Мужчины тянут до последнего: в Самаре назвали самые опасные «молчаливые» болезни
- Праздники закончились — сантиметры остались: как в Самаре худеют к лету
- 5 ошибок в воспитании детей в Самаре, которые совершают почти все
- Говорим "нет" бритвам и носкам: что подарить мужчине на 23 февраля
- Алкоголь разрушает жизнь? В Самаре рассказали, как от него избавиться раз и навсегда


