В Самаре расследуют злоупотребления при выдаче разрешений на водопользование

Фото: Дмитрий Павлов
Стражи порядка занимаются расследованием уголовного производства по статье 286 части 1 Уголовного кодекса РФ, касающейся злоупотребления служебным положением. Согласно информации от источников "Волга Ньюс", дело связано с процедурой выдачи разрешений на использование водных объектов.
Предварительное расследование указывает на то, что в период с 2021 по 2023 год неустановленный сотрудник отдела водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового управления осуществил ряд незаконных действий. Есть основания полагать, что лицо, злоупотребляя своим положением, провело аукцион с нарушениями и неправомерно заключило договор на водопользование участком акватории, расположенном в Красноглинском районе, неподалеку от левого берега Серной Воложки. Имеющаяся информация говорит о том, что в результате этих действий коммерческая организация незаконно получила договор водопользования. В настоящий момент идет дальнейшее разбирательство.
Ранее сотрудники службы судебных приставов сообщали о ликвидации нелегальной пристани для маломерных судов, расположенной в протоке Серная Воложка. Указывалось, что были демонтированы понтонные конструкции и иные сооружения, сообщает "Волга Ньюс".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен