В Самаре рассматривают покупку Дома Печати в муниципальную собственность

Фото vsedomarossii.ru
Власти Самары рассматривают возможность приобретения Дома Печати в муниципальную собственность. Об этом сообщили в администрации Октябрьского района города, отвечая на вопросы жителей в социальных сетях губернатора.
Самарцы поинтересовались дальнейшей судьбой здания и спросили, планируют ли власти судебные разбирательства с нынешним собственником объекта.
В районной администрации пояснили, что в отношении владельца здания ранее принимались меры в рамках имеющихся полномочий. Однако решить существующие проблемы это не помогло.
После этого администрация Октябрьского района направила обращение в администрацию Самары с просьбой рассмотреть возможность и целесообразность выкупа земельного участка и расположенных на нем строений в муниципальную собственность.
Дом Печати расположен на проспекте Карла Маркса, 201. Здание не используется с 2009 года, сообщает НИА "Самара".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


