В Самаре школьные каникулы пройдут с 1 по 9 ноября

В других городах и районах области каникулы про...

Фото: Анастасия Максименко

Департамент образования определил разные сроки осенних каникул для школьников Самары и других территорий Самарской области. В областном центре каникулы пройдут с 1 по 9 ноября, в остальных муниципалитетах - с 26 октября по 3 ноября.

Школьники Тольятти, Сызрани и других городов области начали отдыхать 26 октября и вернутся к занятиям 4 ноября. Учащиеся самарских школ завершат первую четверть к 1 ноября и приступят к урокам 10 ноября.

Среди возможных причин переноса называют несколько версий. Первая связана с компенсацией учебных дней, пропущенных во время выборов в Думу Самары 12-14 сентября. Вторая предполагает объединение каникул с Днем народного единства 4 ноября.

Наиболее вероятной считается третья версия - проведение в Самаре международного форума "Россия спортивная держава - 2025" с 5 по 7 ноября. Предполагается, что старшеклассники смогут стать волонтерами мероприятия, а остальные школьники посетят различные события форума, сообщает ГТРК "Самара".

Читайте также:

Как варят настоящий борщ, а не свекольный суп: рецепт 1952 года. 2 тонкости, от которых зависит вкус и рубиновый цвет

Не прорастёт даже в самом влажном погребе: кладу одну веточку в картофельные ящики — ни ростка до самой весны

Пенсионеры должны это знать: в «Пятерочке» на кассе новый вид уловки — попадается каждый второй

В последний раз такую зиму помнят с 1779 года: синоптики подготовили прогноз на начало 2026 года

Из чего сделана самая дорогая колбаса за 1730 руб из «Магнита»: Пожарил и удивился — покажу состав и расскажу о вкусовых качествах

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен