В Самаре участники 2 потока "Школы героев" прошли этап командообразования

Им помогали выпускники первого потока программы

Фото Минтруда Самарской области

13 и 14 июня участники второго набора областной программы "Школа героев" успешно завершили начальный учебный этап, посвященный созданию слаженных коллективов.
Следует подчеркнуть, что в июне в Самарском регионе стартовал второй цикл обучения в рамках инициативы "Школа героев", ориентированной на переподготовку ветеранов СВО, стремящихся получить знания и навыки в сферах государственного управления и менеджмента. Данный проект, предложенный губернатором Вячеславом Федорищевым в 2024 году, является логичным продолжением президентской программы "Время героев".
В программу входит проведение теоретических занятий, практических семинаров, мастер-классов опытных экспертов. Также запланировано проведение стажировок и разработка собственных проектов для области, имеющих социальную значимость. К проведению мастерских привлечены участники программы "Время героев". Особое внимание уделено менторству, в рамках которого опытные управленцы оказывают поддержку участникам в течение всего курса, содействуя развитию их идей и поиску возможностей для их исполнения.
"Наша цель - дать участникам инструменты, позволяющие им самостоятельно определить вектор своего дальнейшего развития", подчеркнул временно исполняющий обязанности заместителя главы областного Минтруда Сергей Курсов. "У людей могут быть различные траектории: кто-то найдет свое призвание в общественной деятельности, кто-то - в политической сфере, а кто-то - в предпринимательстве".
Стартовый модуль был сфокусирован на создании эффективных рабочих команд и развитии лидерства. Он состоял из интерактивных лекций, деловых игр и групповых упражнений, направленных на укрепление командного духа, совершенствование коммуникативных навыков и навыков принятия решений, а также на раскрытие лидерского потенциала каждого участника.
Вместе с участниками второго потока в небольших группах работали выпускники первого потока, закончившие обучение в мае. Они оказывают поддержку новым слушателям, делясь знаниями и опытом, приобретенными в ходе обучения.
"В прошлом, будучи участником специальной военной операции, мы выполняли другие задачи защищали Родину, сейчас задача защищать Родину на государственной службе", отметил участник второго потока "Школы героев" Константин Красильников. "Мне наиболее интересны такие области, как жилищно-коммунальное хозяйство и социальная поддержка, в этих направлениях я и планирую свою дальнейшую деятельность".
В конце летнего периода участники "Школы героев" приступят к первой стажировке, где познакомятся со своими наставниками и начнут работу над проектами, сообщает "Волга Ньюс".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен