В Самаре установивший на телефон приложение мужчина 47 лет лишился 2,5 млн руб

MaxДзенTelegram

В Самаре очередной жертвой мошенников стал 47-летний мужчина, один из сотрудников ведущего предприятия региона. Он лишился 2,5 миллиона рублей после того, как установил поддельное приложение на свой мобильный телефон. Об этом сообщила пресс-служба Главное управление МВД по Самарской области.

Неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, позвонил мужчине и рассказал о мошеннических действиях, связанных с его банковским счетом. Аферист убедил мужчину установить на мобильный телефон приложение для защиты от злоумышленников. Полагая, что это поможет сохранить сбережения, мужчина установил его, открыв тем самым доступ к своим личным данным.

Сразу после установки приложения с банковского счета самарца исчезли 2,5 миллиона рублей. Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. В настоящее время они выясняют, куда и кому ушли украденные деньги.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники