В Самаре выявлена коррупционная схема в театре оперы и балета

Фото vk.com/samaraopera
В Самаре идёт следствие по делу о хищениях бюджетных денег одним из руководителей Самарского академического театра оперы и балета (САТОБ). Следствие ведёт следственное управление городского главка МВД по Самаре. Мужчина, являющийся руководителем театра, подозревается в мошеннических действиях в особо крупных размерах.
Предварительным следствием установлено, что подозреваемым 1977 года рождения была организована схема по хищению и присвоению средств бюджета. Оно осуществлялось в процессе исполнения госконтракта по изготовлению сценических декораций для спектакля «Дон Кихот Ламанчский». В течение срока действия контракта подрядчиком было произведено обналичивание денежных средств в сумме около 1 600 000 рублей, которые были выделены областным бюджетом из средств Минкульта. А руководитель театра, в свою очередь, заключил контракты с подконтрольными ему ИП и самозанятыми гражданами. При этом декорации закупались по заведомо завышенным ценам.
Расследование продолжается, оперативную поддержку обеспечивают сотрудники областного управления Федеральной Службы Безопасности по Самарской области, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
«Они ручные и очень любят тряпочки»: эксперт разъяснила, можно ли держать дома сову и других хищных птиц
«Ростелеком» повысил скорость и качество обслуживания частных клиентов благодаря новой системе CRM B2C
В Тольятти предъявлено обвинение преступной группе, совершившей 368 преступлений
Так делают лишь долгожители: три привычки людей, доживающих до 100 лет