В Самаре выпал первый снег осенью 2026 года

Служба новостей Автор статьи
First snow in Samara, creating a winter atmosph...
MaxДзенTelegram

В Самаре 5 ноября наблюдался первый снег. По данным синоптиков Приволжского УГМС, он останется в регионе до субботы включительно. Об этом пишет портал Московский Комсомолец Самара.

Можно вспомнить несколько примет, связанных с первым снегом. Считалось, что месяц, в который выпал снег, указывает на время его таяния весной: снег, выпавший в сентябре, растает в марте, в октябре — в апреле, а ноябрьский или декабрьский предвещают долгую и холодную зиму.

Кроме того, мелкий и редкий снег предвещает долгую и холодную зиму, в то время как пушистый и легкий, который быстро растает, говорит о мягкой зиме с оттепелями. Мокрый, плотный и сразу замерзший снег предвещает сильные морозы и метели.

Обычно от первого снега до появления устойчивого снежного покрова проходит около 40 дней.

Сегодня в области ожидается облачная погода. Местами специалисты Приволжского УГМС предупреждают о гололеде. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +4 градусов по Цельсию. Ветер северо-западный с порывами от 8 до 13 метров в секунду.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

Читайте также:

Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гуляний

Куда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных
MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/orekhovo-zuevo/