В Самаре за одну ночь резко подорожали лимоны - до 232 рублей за килограмм

Фото с сайта pxhere.com
Наши коллеги из ГТРК «Самара» отметили появление в торговых точках одной из популярных торговых сетей резко подорожавших лимоноа, цена за килограмм которых составила почти 232 рубля. При этом повышение цен произошло буквально за ночь.
По словам опытных покупателей, на рынке такие цены установились уже давно, они могут быть даже выше. Но при этом магазинные цены были на 30-90 рублей ниже, не выходя за рамки психологического порога в двести рублей.
Подорожание может связано с тем, что лимоны относятся к новой поставке. Лимоны продаются в индивидуальной упаковке. Ранее они традиционно относились к категории более премиальных, сейчас это скорее средний ценовой сегмент.
А дороже всего в Самаре стоят лимоны, называемые ташкентскими или узбекскими, сорта лимон Мейера. Это уникальный гибрид лимонов и сладких апельсинов, стоимость таких фруктов в начале апреля составляла около 160 рублей. Они сочнее и ярче других, их форма более округлая, они имеют более мягкую и нежную кожуру. Сейчас их цена колеблется от 250 до 400 рублей за кило. Но они имеют недостаток - у них недолог срок хранения, сообщает ГТРК "Самара".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Отдохнуть не получится, даже не надейтесь: Минтруд переносит майские каникулы - выходные изменили в 2025 году
Копаем грядки — укрепляем зрение: самарский офтальмолог рассказал, как садовые работы способствуют снижению риска катаракты
На глубине двух километров в знаменитой абхазской пещере нашли новые формы жизни
В Самаре к юбилею Великой Победы высадят 1,3 миллиона цветов