В Самаре железнодорожник обвиняется в мошенничестве с цветметом на 19 млн рублей

Фото с сайта pxhere.com
В Самарской области перед судом предстанет работник Куйбышевской железной дороги, которого обвиняют в мошенничестве на сумму ни много ни мало в девятнадцать миллионов рублей. Детали дела сообщила Приволжская транспортная прокуратура.
Обвиняемый, работавший ведущим технологом в Куйбышевской дирекции, состоял в организованной преступной группе. Как утверждают следователи, в 2018 году участниками группы было совершено хищение более пятидесяти тонн лома цветных металлов. А когда участники ОПГ реализовывали электродвигатели коммерческим структурам как лом металлов, они оформляли заведомо фиктивную документацию на изделия, в которой была занижена масса цветных металлов, и завышена доля чёрных металлов. Таким образом, ущерб, понесённый компании, составил более 19 миллионов рублей.
В настоящее время собранная доказательственная база и утверждённое обвинительное заключение переданы в районный суд Железнодорожного района областной столицы, который будет рассматривать дело по существу.
Что же касается других сообщников, то в отношении их следствие ещё ведётся. Для обеспечения компенсации причинённого ущерба имущество обвиняемых арестовано, сообщает НИА "Самара".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
С 3 апреля начнут забирать землю: всех, у кого участок или дача в собственности, ждет новое правило
Вперёд, в семидесятые: первый концерт нового коллектива Сергея Жукова ВИА «Васильки» состоится 10 апреля на Wink.ru
Мышей не ловит: в Самаре хозяева решили расстаться с "котом-гуманистом"
К 2030 году искусственный интеллект совершит революцию в медицинской диагностике