В самарской ИК-6 пресекли попытку передачи телефона заключённым

Фото УФСИН РФ по Самарской области
В исправительной колонии №6 УФСИН России по Самарской области сотрудники предотвратили попытку передачи запрещённых предметов на территорию учреждения.
Как сообщили в региональном УФСИН, на контрольно-пропускном пункте при досмотре автомобиля DAF под управлением мужчины 1972 года рождения младший инспектор отдела охраны обнаружил в кабине транспортного средства мобильный телефон, SIM-карту и флэш-карту.
Все запрещённые предметы были изъяты. В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении по части 1 и части 2 статьи 19.12 КоАП РФ.
В УФСИН напомнили, что передача или попытка передачи средств мобильной связи и других средств коммуникации лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предусматривает административную ответственность. Санкция статьи предусматривает штраф от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией запрещённых предметов, сообщает УФСИН РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:

