В самарской колонии осужденные плетут сети для зоны СВО

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Самарской области осужденные из ИК‑26 занимаются изготовлением маскировочных сетей, как сообщили в УФСИН России по Самарской области. Об этом пишет портал Волга Ньюс.

Инициатива принадлежит самим заключенным: "Осужденные, находящиеся в отряде строгих условий содержания, по собственной инициативе организовали процесс изготовления маскировочных сетей для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции", - отметили в службе исполнения наказаний.

Процесс требует тщательной работы — необходимо строго следовать схеме, аккуратно вплетая ленты в основу; от этого зависит эффективность готового изделия.

Готовые сети передаются общественной организации, занимающейся сбором и отправкой гуманитарных грузов. Затем продукция направляется к военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.

Кроме реальной помощи бойцам, проект также имеет воспитательный эффект: в ходе совместной работы у осужденных развиваются навыки командной деятельности, повышается уровень ответственности и дисциплины.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/