В Самарской области прокуратура возбудила дела в связи с плохим состоянием дорог
Сотрудники прокуратуры в Самарской области провели проверку того, как в районах области соблюдаются нормативы по содержанию автодорог, результаты проверки привели к возбуждению административных дел.
Так, на территории Красноярского района прокуроры совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали проведение выездного инструментального обследования автодорог на улицах Волжского, Мирного и Новосемейкино.
Проверка показала, что асфальтовое покрытие дорог не соответствует требованиям нормативов, специалисты обнаружили дефекты - выбоины, трещины и разломы.
В отношении руководства вышеупомянутых муниципальных образований прокуроры возбудили дела в порядке административного производства по части 1 статьи 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 30 тысяч рублей. Главам муниципалитетов направлены прокурорские представления.
Процесс фактического устранения выявленных нарушений федеральных законов в области безопасности дорожного движения контролируется районной прокуратурой, сообщает Прокуратура Самарской области.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Снегопад и смертельный холод: город захватила аномальная погода
«Хотим покупать у наших»: партия «Новые люди» поддержала самарских производителей
Бойня на Волге: Кудряшов отправил Букера в нокдаун и заставил судей единогласно проголосовать
Майские праздники-2025: россиян ждет рекордных 13 выходных дней