В Самарской области в 2022 году посадили свыше шести миллионов деревьев

В правительстве Самарской области обсудили, как был реализован национальный проект «Экология», инициатором которого стал президент РФ Владимир Путин. В Самарской области проект поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

По словам министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона Алексея Веселова в прошлом году были высажены деревья на площади свыше 700 гектаров.

Вице-губернатор Виктор Кудряшов добавил, что на территории, где должны располагаться защитные леса, в 2022 году году силами минлесхоза было посажено более шести миллионов деревьев – по два на каждого жителя Самарской области. В 2023 году планируется высадить деревья на территории площадью 808 гектаров, пишет "Самарская газета".

В 2021 году Самарская область стала победителем конкурса Минприроды РФ. Благодаря этому, регион смог получить финансирование на первый этап работ в рамках нацпроекта.

Ранее стало известно, что военнослужащий из Самары голыми руками разминировал поле. Читайте подробности в телеграм-канале «Самара Онлайн 24».