В Самарской области водитель Mercedes сел на 3,5 года за смерть супругов в Priora

Смертельное ДТП произошло в августе 2024 года

Фото ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"

Богатовский районный суд поставил точку в резонансном деле о смертельном ДТП. Водитель MERCEDES-BENZ GLE 350 D получил 3 года и 6 месяцев колонии-поселения за гибель супружеской пары в результате грубого игнорирования знака "Уступи дорогу" на дороге Комсомольский-Борское.

В августе 2024 года водитель тяжелого премиум-кроссовера, выезжая с второстепенной дороги, полностью проигнорировал приоритет LADA PRIORA и выехал прямо под колеса семейной пары. Столкновение массивного Mercedes с легким отечественным седаном не оставило шансов находившимся внутри людям — 55-летний мужчина и его 48-летняя спутница погибли на месте.

Суд назначил виновному 3,5 года в колонии-поселении плюс запрет на вождение на 2,5 года, сообщает Прокуратура Самарской области.

Читайте также:

До 150 тысяч рублей на руки: какие производства в Самаре прямо сейчас набирают сотрудников без опыта

Забудьте про кино и кафе: 7 мест для свидания в Самаре, где вы удивите даже самую требовательную девушку

Диспансеризация-2026: три новых обследования, которые теперь обязательны для каждого самарца

«Я пил 15 лет — эта клиника спасла мне жизнь». Честный обзор мест в Самаре, где реально лечат зависимость

Живёшь в Самаре и скучаешь? Этот гид изменит ваше представление о родном городе

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен