В Самарской области задержали производящего наркотики участника группировки

MaxДзенTelegram

В Самарской области задержали активного участника криминальной группировки, занимающейся поставкой химических веществ и прекурсоров для производства наркотиков в лабораторных условиях. Они также занимались продажей наркотиков в больших объемах в других регионах России.

Как сообщают сотрудники пресс-службы УФСБ Самарской области, мужчина 30 лет был арестован сотрудниками правоохранительных органов при процессе производства синтетического наркотика. На месте ареста было найден более 20 килограмм наркотических средств.

В процессе расследования были изъяты предметы лабораторного оборудования, а также химические реактивы и вещества, которые могут использоваться для создания наркотических средств. Правонарушитель был задержан, и в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Мужчину поместили под стражу, он может быть осужден на срок от 15 до 20 лет лишения свободы и оштрафован на сумму до 1 миллиона рублей, либо получить пожизненное заключение.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники