В Тольятти дожди побили 100-летний рекорд и затопили улицы

После обильных мартовских ливней жители Самарской области с тревогой наблюдают за океанами, объявшими их города. Свидетельства с разных уголков Тольятти публикуются в социальных сетях, сообщая о затопленных дорогах. Так, на кадрах можно увидеть огромные лужи на пути к Васильевке, на юге города в районе 18 квартала, 18А квартала, на улицах Офицерской и Юбилейной.

Кажется, что машины, плывущие по этим рекам, едва могут видеть дорогу, а некоторые из них даже рискуют заглохнуть в пути.

Недавние дожди в Самарской области стали самыми дождливыми за последние 100 лет, а в Самаре даже пришлось приостановить движение троллейбусов из-за непогоды.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что согласно сообщениям мэра Тольятти Николая Ренца в его Телеграмм-канале, Комсомольский район столкнулся лишь с временными трудностями на улице Никонова, где вода перенаправляется на близлежащие поля, не используемые в хозяйственных целях. В центральном районе города не замечено видимых следов наводнения, и водоемы-хранилища сохраняют свою устойчивость.