В Тольятти в суд направлено дело о хищении нефтепродуктов на сумму свыше 3 млн рублей

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Самарской области завершено расследование уголовного дела о хищении нефтепродуктов. Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Самарской области направила материалы в суд для рассмотрения по существу.
15 жителям региона предъявлено обвинение в хищении свыше 37 тонн метил-трет-бутилового эфира, используемого при изготовлении бензина. Преступления совершались в составе организованной группы с мая 2023 года по март 2024 года на территории Тольятти.
Установлено, что обвиняемые осуществили хищение нефтепродукта массой порядка 4,5 тонн у одного из акционерных обществ города. Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей.
Для доказывания вины участников преступления полицейские провели значительный объем процессуальных действий: более 6 осмотров мест хищений, 8 обысков в жилищах и на производственных базах, допросили свыше 30 свидетелей, назначили 4 судебные экспертизы и провели 20 осмотров предметов и документов.
Деятельность группы пресекли сотрудники 4-го оперативного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно со Следственной частью ГСУ, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.