Житель Самары незаконно зарегистрировал в своих в квартирах 186 иностранцев
Ещё две «резиновые» квартиры обнаружены в областной столице. Прокуратура Железнодорожного района Самары в ходе проведённой проверки установила, что самарец в целях личной наживы фиктивно регистрировал граждан иностранных государств на принадлежащих ему жилплощадях. За время осуществления таких незаконных действий подозреваемый поставил на миграционный учёт ни много ни мало, сто восемьдесят шесть иностранцев.
Результаты проверки, проведённой прокурорами, стали основанием для возбуждения Железнодорожным райотделом полиции двух уголовных дел по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан.
В силу того, что за подозреваемым числится регистрация иностранцев по нескольким адресам, ему грозит ещё и ответственность по статье 322.1 Уголовного Кодекса как организатору незаконной миграции. Как известно, недавно Государственная Дума приняла поправки в УК, ужесточающие ответственность за такой вид преступлений.
Районная прокуратура контролирует процесс проведения следствия. Прокуроры также обратились в суд с иском, в котором содержится требование запретить подозреваемому регистрировать граждан в своих квартирах. Суд рассматривает иск надзорного органа, сообщает "КП-Самара".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Процесс уже полностью запущен: Центробанк РФ изымает 5-тысячные купюры, которые есть у россиян
Теплая зима обернется проблемами для дачников летом: синоптики предупредили садоводов
Ядерный ад, чума будущего и метеорит смерти — учёные предсказали конец человечества
Пробуждение из смертельного сна: что скрывает эпидемия летаргического энцефалита