Житель Тольятти выплатил 500 тысяч за наезд на пешехода

Взыскание суммы морального ущерба проведено слу...

Фото УФССП РФ по Самарской области

Житель Тольятти полностью выплатил компенсацию женщине, пострадавшей в результате ДТП с его участием. Сумма морального вреда составила 500 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Самарской области, водитель двигался по городу со скоростью, намного превышающей установленное ограничение, и допустил наезд на пешехода. В результате столкновения женщина получила множественные переломы, а также ушиб головного мозга средней тяжести.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса России — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Помимо назначения наказания в виде ограничения свободы автомобилиста обязали компенсировать пострадавшей моральный вред в размере 500 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов Центрального района Тольятти. В рамках исполнительного производства сотрудник службы вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника. В результате часть денежных средств была погашена.

Оставшуюся после списания со счетов сумму молодой человек перевел на депозитный счет самостоятельно. По данным службы, он раскаялся в том, что нарушение им правил дорожного движения привело к таким последствиям. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, компенсация морального вреда перечислена взыскателю.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен