Жителя Самары осудили на 1,5 года за взятку при получении гражданства

Фото СУ СК РФ по Самарской области
Советский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу. Жителя города признали виновным в передаче 150 тысяч рублей сотруднику миграционного подразделения.
Как установило следствие, деньги предназначались начальнику отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области. По версии правоохранителей, обвиняемый рассчитывал ускорить оформление гражданства для своей знакомой без обязательного прохождения процедуры принятия присяги.
Суд назначил мужчине наказание в виде полутора лет лишения свободы, а также штрафа в размере 450 тысяч рублей.
В материалах дела указано, что факт передачи денег был зафиксирован в служебном кабинете. Расследованием занимались сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Самаре.
После оглашения приговора осужденного взяли под стражу в зале суда. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает ГТРК "Самара".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:

