Жители Самарской области хотят вернуть деньги за фитнес из-за QR-кодов в октябре 2021 года
В Самарской области местные жители требуют возврата денег за карту в фитнес залы из-за введения новых коронавирусных ограничения. При этом отмечается, что инициативные граждане даже создали соответствующую петицию.
Напомним, что в Самарской области с 11 октября 2021 года вступят в силу новые ограничения связанные с напряженной эпидемиологической ситуацией в регионе. В числе прочего - все граждане смогут попасть в залы и иные спортивные учреждения региона только при наличии специального QR-кода, оторый свидетельствует о пройденной вакцинации. Также подойдет справка о перенесенном заболевании.
Однако, спортивные клубы начали терять свои средства уже сейчас. Авторы петиции подчеркивают, что фитнес-отрасль региона насчитывает 287 клубов с более, чем 5000 сотрудников. Все они теперь несут колоссальные убытки и неизбежно столкнутся с банкротствами предприятий. Получается, что местным жителям проще отказаться от спорта, чем пройти вакцинацию, сообщает smotrim.ru.
Читайте также:
Самарцы имеют возможность присоединиться к всероссийской акции сбора макулатуры
Как самарцам пробиться сквозь джунгли Job - платформ и найти «своего» работодателя?
Кислорода не будет: наука предсказала дату конца жизни на Земле
Теплая зима обернется бедой для дачников летом: синоптики рассказали, чего ждать садоводам